2017年度度
WYVERN知多サッカークラブセレクション要項

WYVERN知多サッカークラブではジュニアユース(中学生)の部2017年度新規入会希望者を対象に下記要項の通りセレクションを行います。
前回のセレクションでは人不足等で体制を整えての再度募集の道を検討するため一度リセットさせていただきました。
前回受けに来た選手・保護者の皆様には大変ご迷惑をおかけしました。

今回はWYVERNのサポートを受け再募集とさせていただきます。

それに伴い条件が前回と変更となりますのでご承知ください。
 条件① 月謝無料(年会費、遠征費などは除きます)、ウエアは基本チームから支給します。
 条件② 募集最大人数は24名:個人技術、個人戦術等チームの基準を超える者

日時 第1回 平成29年 1月15日(日) 18:30~20:00(18:00受付)
第2回 平成29年 1月22日(日) 18:30~20:00(18:00受付)
第3回 平成29年 1月29日(日) 18:30~20:00(18:00受付)
(第3回は実施しない場合もあります。)
場所東浦町営第1グランド
対象 現小学6年(2017年度の中学1年生)
内容基本技術・ゲーム
準備する物サッカーのできる服装・ボール・シューズ
応募方法 官製はがき、FAX、Eメールに次の必要事項を記入の上、下記まで申し込んでください。
  1. 氏名
  2. 生年月日
  3. 郵便番号、住所
  4. 所属チーム名
  5. ポジション
  6. 身長・体重
  7. 50m走タイム
送付先 〒470-2104
知多郡東浦町生路弁財5-1キャッスルハイツ東浦Ⅲ203
知多サッカークラブセレクション係
FAX 0562-83-6155
メール masuda@chitasc.net
締め切り 平成29年1月14日(土)(当日でも受け付けます。)
その他

最大受け入れ人数:24名(技術的な面、個人戦術面でチームとしての基準を超える者) 
月謝については無料とします。練習着等についてもチームから支給とします。 

問い合わせ先知多SC 090-3303-0320(増田)まで

申込書PDFファイルをダウンロード

※右クリックで「対象をファイルに保存」を選択して下さい


フォーラム


新着試合結果

  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-15 vs DIVINE
    0 - 1
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-15 vs アクア愛西
    1 - 3
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-12 vs SC豊田東
    3 - 1
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-12 vs グランパス名古屋
    0 - 2
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-12 vs 名古屋FC EAST
    1 - 1
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-12 vs 東海スポーツ (U-12)
    2 - 0
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-12 vs リベラール豊橋 (U-12)
    2 - 3
  • 愛知県リーグ(U-12)
    U-12 vs 名古屋グランパス (U-12)
    1 - 11
  • 第35回知多地区U-11サッカー大会 準決勝
    U-11 vs 中京JFC A
    3 - 0
  • 第35回知多地 U-11区サッカー大会 決勝
    U-11 vs 旭FC A
    3 - 1

今日の予定

2019-01-19
U-14
クラブカップ順位決定トーナメント
8:30~12:30
口論議サッカー場
vs尾張FC
10:00
U-13
U-13TOPリーグ
10:30〜15:00
東浦みどり浜大広場
vsNagoya.S.S.
11:30K.O.
10:00副審(辻、中村)

練習試合
vsNagoya.S.S.
13:00K.O.
U-12
8人制知多大会
9:00~14:00
石根グランド
10:00~VS三ツ池
12:30~VS南粕谷
U-11
練習試合
8:30~12:30
半田小
VS南粕谷
9:30~
U-10
練習試合
8:30~12:30
半田小
VS ハピネス
9:30~


U9:練習試合
9:00~12:30
青海グランド
VSセントレア常滑
9:30~
U-8
練習試合
12:30~16:30
半田小
VS加木屋南SC、ハピネス
13:30~

明日の予定

2019-01-20
U-14
練習
13:00~15:00
半田マリングランド
U-13
練習
15:00~17:00
半田マリングランド
スクール
半田多目的グランド
U132部リーグ使用
終日
U-12
休み
U-11
新人大会県大会
9:00集合
豊田市陸上競技場
10:30~VS名東クラブ
U-10
U10:順位T
8:30集合
半田上浜G
9:30~VS南知多SSS
勝つと
11:00~VS旭FC

U9:練習試合
8:30~12:30
半田小
VSレッドスターチ
9:30~
U-8
練習試合
8:30~12:30
半田小
VSレッドスターチ
9:30~